Полезные статьи

Отбеливание зубов

Как сохранить природную белизну зубов? Любой обладатель "голливудской" улыбки, не покривив душой, признается, что и ему — счастливчику, наверняка пришлось прибегнуть к отбеливанию зубов, ведь от потемнения зубной эмали не застрахован никто.
Вопреки распространенному мнению, что зубы темнеют только у курильщиков и кофеманов, причиной потемнения эмали могут стать самые неожиданные факторы. Ведь наши зубы имеют пористую структуру, и внутри и снаружи, поэтому изменение оттенка зубов происходит как по ряду внешних причин, так и в результате воздействия изнутри.
Курение, кофе, крепкий чай, красное вино, слишком фтористая вода и продукты, богатые углеводами, являются основными факторами-провокаторами потемнения зубной эмали. Налет, регулярно покрывающий зубы, неминуемо приводит к появлению зубного камня, что становится серьезной эстетической проблемой.
Даже если гигиена полости рта соблюдается неукоснительно, ряд лекарственных препаратов может вызвать потемнение эмали. Если был удален нерв, а отбеливание внутри канала не выполнено должным образом, потемнеет и сам зуб, и десна вокруг него.
К счастью для современных людей в наше время существует множество способов отбеливания зубов — выбирай – не хочу, и каждый из них имеет свои преимущества.

Основные методы отбеливания зубов

Стоматологов боятся практически все, поэтому, столкнувшись, казалось бы, с чисто косметической проблемой, многие ошибочно полагают, что отбеливание зубов в домашний условиях станет достойной альтернативой профессиональному отбеливанию зубов.
Отбеливающие карандаши, полоски, а также "бабушкины" методы с применением древесного угля, соды и перекиси дают, во-первых, незначительный и кратковременный эффект, а во-вторых, очень успешно разрушают зубную эмаль и делают зубы чувствительными ко всему на свете.
Поэтому, если улыбнуться лишний раз при свете дня стало настоящей проблемой, единственной достойной альтернативой станет посещение нашей клиники, где опытные специалисты подберут для вас самый эффективный и безопасный метод отбеливания зубов.

Лазерное отбеливание

Надежный и эффективный метод, позволяющий с помощью диодных и инфракрасных лучей за 35-45 минут осветлить зубы на 7-9 тонов. Помимо жемчужной улыбки, которая будет обеспечена на 10 лет, лазер никак не повреждает зубную эмаль, а, наоборот, укрепляет ее и оказывает бактерицидное воздействие, а также является профилактикой кариеса.

Фотоотбеливание

Проводится с использованием различных ламповых систем (Zoom, Beyond Polus, Luma Cool, Luma-Arch). В основе метода лежит химический процесс расщепления специального геля под воздействием света ламповой установки.
В результате зубы отбелены более, чем на 8-10 тонов, а устойчивый эффект сохраняется в течение 3-5 лет. К сожалению, пациентам с повышенной чувствительностью зубов врач этот метод не порекомендует.

Отбеливание Air Flow

Как таковым отбеливанием данный метод назвать сложно, это скорее профессиональная чистка зубов с помощью аэрозольной струи под большим давлением: зубной налет убирается без следа, а зубам возвращается их природная белизна.

Профессиональное отбеливание зубов: какой метод лучше?

Навязывать пациентам ненужную процедуру — глупо и безнравственно. На первой консультации наши специалисты предложат вам наиболее эффективный и безопасный метод отбеливания зубов, который станет достойной альтернативой сомнительным народным средствам.